(495)240-8280ПН-СБ с 12:00 до 20:00
We speak English

Какие калькуляторы можно использовать на экзамене CIMA?

Финансовые и научные калькуляторы станут настоящей находкой для всех, кто сдает экзамены для сертификата CIMA.

Решение управленческих, экономических, стратегических заданий будет проще благодаря финансовым функциями - кнопкам NPV, PV, IRR, CF, FV и др. Современные финансовые и научные калькуляторы могут также рассчитывать базовые научные и математические функции.

Чтобы прояснить, какие калькуляторы можно использовать на экзамене CIMA, мы обратились к представителям компании - и получили официальный ответ.

Прежде, чем студента пустят на экзамен, ему придется показать калькулятор экзаменатору. Разрешается использовать научные калькуляторы, в том числе с базовыми функциями программирования, калькуляторы со стандартной функцией памяти, калькуляторы с солнечными батареями.

Среди моделей, которые можно взять на экзамен, CIMA Global указывает:

  • Финансовый калькулятор Casio FC 100V.
  • Финансовый калькулятор Texas Instruments TI BA II Plus.
  • Финансовый калькулятор Hewlett Packard HP 10bII+.
  • Научные калькуляторы Casio серия FX.
  • Научный калькулятор Texas Instruments серия TI-30X.
  • Научные калькуляторы Hewlett Packard HP 10S+ или HP 300S+.

Представители компании обращают внимание, что на рынке постоянно появляются новые модели, поэтому этот список не является окончательным. Основное требование к калькуляторам - они не должны быть программируемыми. Кроме того, на экзамен нельзя брать калькуляторы с буквенно-цифровой клавиатурой, графическим дисплеем, внутренним источником питания, поддержкой символьных вычислений, а также персональные органайзеры.

В нашем магазине Вы можете купить калькуляторы, разрешенные на экзамене CIMA (Chartered Institute of Management Accounts) в разделе ФИНАНСОВЫЕ

Если у вас есть вопросы относительно того, какими калькуляторами можно пользоваться на экзамене, менеджеры нашего интернет-магазина с удовольствием на них ответят и помогут подобрать подходящую модель!

Calculators-Online.ru