(495)240-8280ПН-СБ с 12:00 до 20:00
We speak English

Компания HP создала в 1968 году первый в мире научный калькулятор HP 35s, с тех пор калькуляторы HP стали позиционироваться как высокотехнологичные машины

Hewlett-Packard считается одной из лучших и качественных марок среди производителей компьютерной техники и офисных решений.

Свою историю калькуляторы HP начали также многие годы назад. В 1968 году HP создала первый в мире научный калькулятор. К тому времени, у разных производителей было создано уже много различных калькуляторов, но машинки, которая бы справлялась со сложными функциями и научными вычислениями, еще не было. С тех пор калькуляторы HP стали позиционироваться как высокотехнологичные машины. В 1973 году был создан финансовый калькулятор, со специальными функциями и подсчетом финансовых операций. Самая популярная модель HP-12C. Она выпускается с 1981 года до сих пор и не теряет своей актуальности.

У современных калькуляторов HP несколько категорий

Страндартные

Научные непрограммируемые калькуляторы для средней школы и колледжей. Калькуляторы подходят для сдачи ЕГЭ по физике, химии и географии.

Программмируемые

Cо встроенной библиотекой программ. Они предназначены для студентов вузов естественных наук и профессионалов, для инженеров, для научных и медицинских работников.

Программируемые с графическим дисплеем

Для преподавателей вузов и студентов (со встроенным I/P портом), для программистов, профессионалов науки, математики и инженерии.

Финансовые (или Бизнес)

Для обучающихся бизнесу, для профессионалов в области недвижимости, банковского дела и финансов, для студентов финансовых и экономических факультетов, для руководителей.