(495)240-8280ПН-СБ с 12:00 до 20:00
We speak English

Примите наш вызов — возьмите в руки отвертку!

Хотите быть на острие прогресса, проектировать собственные устройства с использованием новейшего оборудования, обсуждать животрепещущие вопросы инженерии, программирования, робототехники с такими же увлеченными людьми, как и вы? Проект Calculators-Online.ru подарит такую возможность!

У нас хорошая новость: мы запускаем новый образовательный проект - "ОТВЕРТКА"! Это клуб изобретателей для подростков и взрослых, где вы сможете воплотить в жизнь свои проекты. Мы докажем, что алгебра и физика, программирование и инженерия могут быть увлекательными, и дадим возможность своими руками сконструировать, запрограммировать и заставить работать приборы с датчиками, роботов с дистанционным управлением, машины с моторами и другие потрясающие изобретения!

Небольшое отступление о том, как мы пытались договориться с профессиональными инженерами

Мы продаем калькуляторы, позволяющие сконструировать буквально все что угодно. У нас есть программируемые модели, датчики, контроллеры, платы, системы навигации - с их помощью можно проводить эксперименты, программировать роботов, строить ракеты! Именно этим и занимаются на уроках школьники в США, Японии, странах Европы.

Больше двух лет мы пытались найти инженеров, которые создадут несколько простых устройств для обучения школьников основам работы с программируемыми калькуляторами. Легкая и полезная задача, думали мы. Но раз за разом наталкивались на отказы. Нашим проектом оказались абсолютно не заинтересованы профильные институты электроники. Инженеры "Технопарка" заинтересовались, но только при условии разработки 20 образцов за 1 000 000 рублей. Мы попробовали привлечь производителя электроники, работающего с государственными заказами, и получили предложение с восьмизначной цифрой.

За два года мы потеряли надежду привлечь к работе профессиональных инженеров и поняли, что воспитывать изобретателей, влюбленных в науку, готовых делиться своими знаниями, нужно самостоятельно. Так нам пришла идея создать "ОТВЕРТКУ" - среду для научно-технического развития общества, где каждый сможет пройти путь от идеи до создания своего изобретения.

Почему мы уверены, что "ОТВЕРТКА" - это шаг в будущее

Вы слышали о STEM-образовании? К сожалению, концепция, на основе которой построено обучение естественным и точным наукам в Европе и США, у нас известна только ограниченному кругу специалистов. Объединение разделов физики, математики, химии, географии для решения практических задач позволяет ученикам получить полезные для жизни навыки, в увлекательной форме научиться основам программирования и инженерного дела. Именно так проходят уроки в школах на Западе. Там ребята учатся строить графики и диаграммы, работать с таблицами, задавать сложные формулы и даже писать программы при помощи научных калькуляторов.

К сожалению, школьники в России практически лишены не только возможности применить на практике знания, полученные на уроках точных и естественных наук, но и использовать графические калькуляторы. Проблема очень важна: этот пробел в системе образования отдаляет учеников от наиболее востребованных сегодня профессий, усложняет обучение в ВУЗах и даже решение бытовых задач.

Мы не можем изменить систему российского образования (пока что ;) ), но можем познакомить со STEM-технологиями всех, кто любит инженерные науки или хочет поближе с ними познакомиться! У нас есть все необходимое для создания своих изобретений - от самых современных инженерных калькуляторов до мобильных лабораторий от Texas Instruments.

Вам нужна "ОТВЕРТКА", если вы...

  • Мечтаете реализовать свой проект - создать устройство, построить робота, улучшить прибор.
  • Хотите принять участие в интереснейших коллективных научно-инженерных проектах.
  • Предпочитаете быть в курсе современных технологий и обсуждать их с профессионалами.
  • Любите математику, информатику, естественные науки и хотите изучать их на практике, ставя увлекательные опыты.
  • Готовы помочь нам с созданием Базы Знаний для самостоятельного онлайн-обучения современным технологиям.
  • Хотите на практике научиться программированию и освоить графические калькуляторы, которые пригодятся и в обучении, и в работе.

Нам не важны ваше образование и уровень подготовки: главное - желание создавать что-то новое и впитывать информацию.

Мы приглашаем школьников с 14 лет, а также студентов, преподавателей, профессиональных инженеров и любителей, теоретиков и практиков, которые готовы взять в руки отвертку и стать изобретателем!

Если вы заинтересованы в том, чтобы впустить STEM-технологии в свою жизнь, научиться чему-то новому или помочь приблизиться к собственным изобретениям вашим юным коллегам, наша "ОТВЕРТКА" - для вас!