(495)240-8280ПН-СБ с 12:00 до 20:00
We speak English

Компания Texas Instruments представляет новый микроконтроллер TI-Innovator Hub на основе STEM технологии

Новый помощник в руках ученика для работы в классе, который представляет собой инструмент программирования и инженерного проектирования.

Компания Texas Instruments (TI) представила новое устройство для работы в классе TI-Innovator Hub, которое помогает ученикам лучше разобраться в основах программирования и инженерного проектирования, что значительно поможет им реализовать себя в будущем. Многие преподаватели и эксперты согласились с утверждением, что на сегодняшний день одним из самых полезных и важных навыков является программирования, основы которого должен знать каждый учащийся, ведь только тогда он сможет преуспеть в быстроразвивающемся и высокотехнологичном мире.

TI-Innovator Hub

Контроллер TI-Innovator Hub помещается в ладони, его легко подсоединить к графическим калькуляторам, например, TI-84 Plus CE или TI-Nspire CX, которыми пользуются многие школьники среднего и старшего звена. Это позволяет им анализировать и лучше понимать феномены окружающего мира. Прибор создавался на основе платы TI LaunchPad Board, которую успешно используют ведущие инженеры по всему миру для создания инновационных проектов от часов до 3-D принтеров. Учащиеся же, к примеру, могут начать с элементарного написания программы для проигрывания одной ноты, а затем объединить в мелодию несколько звуков разных частот.

Устройство TI-Innovator позволяет ученикам подружиться с новой технологией. Они прекрасно понимают, что с ним они смогут реализовать научный принцип STEM в своей работе по программированию, что весьма пригодятся им для того, чтобы сегодня стать успешными в школе, завтра - в колледже, а в будущем - в своей профессии", - говорит Питер Балита (Peter Balyta), доктор наук и президент TI Education Technology. "Возможности для творчества неописуемы, они ограничиваются лишь воображением самого учащегося".

Ученики средней школы в г. Дельтона, штат Флорида уже протестировали микроконтроллер TI-Innovator в рамках совместной программы с компанией TI. "До этого меня вообще программирование не интересовало", - рассказывает 8-кассница Жасмин Джонс-Па. "Но после использования прибора Innovator, передо мной открылся новый мир". Одноклассники Жасмин использовали TI-Innovator для написания кодов, с помощью которых можно активировать мотор, зажечь разноцветные лампочки и проиграть музыку на встроенном громкоговорителе. "Каждый день перед нами открываются новые возможности, мы проводим новые эксперименты и получаем результат своей работы", - делится ученик Эндрю ОКоннор. "Это просто потрясающе!".

Прибор TI-Innovator был разработан специально для работы в классе. Он оснащен очень прочной крышкой, защищающей устройство от ударов и падений. Одной системой могут пользоваться сразу несколько учеников.

Автор: Анна Питер

Calculators-Online.ru