(495)240-8280ПН-СБ с 12:00 до 20:00
We speak English

Calculators-Online.ru на Московском Международном Салоне Образования (ММСО). Салон проходит с 13 по 16 апреля 2016 года в Павильоне 75 ВДНХ

С 13 по 16 апреля 2016 года пройдет Московский Международный Салон Образования (ММСО-2016), организованный Министерством образования и науки РФ. Одним из участников мероприятия станет Calculators-Online.ru.

Все мероприятия Салона пройдут на ВДНХ в павильоне 75. Салон открыт 13-16 апреля 2016 года с 10 до 18 часов.

Стенд Calculators-Online.ru AB37.02 - Технологии в образовании

Московский международный салон образования - ежегодный открытый форум для обмена опытом в вопросах российской и глобальной системы образования и способах распространения наиболее успешного профессионального педагогического опыта, рассчитанный как на специалистов, так и на широкую общественность. Всего к участию в работе ММСО приглашены более 1000 экспертов из всех уровней образования и 400 экспонентов, в дни работы форума ожидается около 40 тысяч посетителей.

Главная задача салона в 2016 году - представить эффективные инструменты для перехода от теории к практике, помочь распространению наиболее успешных методик и технологий.

Участники Деловой программы ММСО-2016 обсудят актуальные для современного образования темы, в частности, вопросы обновления инженерного образования и научно-технического творчества, маркетинг в образовании, проектное обучение, компетенции и навыки 21 века, новые педагогические профессии, проектирование образовательных программ и дизайн образовательных пространств, онлайн-образование и игровые форматы в обучении. Обмен профессиональным опытом будет проходить в формате коротких вдохновляющих лекций, рабочих сессий и презентации кейсов для педагогов и руководителей образовательных учреждений. Всего в деловой программе ММСО-2016 запланировано более 200 мероприятий.

В четвертый день работы форума пройдет масштабная программа "Изобрети свое будущее", рассчитанная на широкую аудиторию посетителей - учеников школ, студентов и их родителей. Мероприятия Открытой программы включают презентации проектов дополнительного образования, дни открытых дверей ведущих российских вузов, мастер-классы, квесты и игровые площадки для детей, открытые уроки лучших московских студий, а также лекции и консультации в проекте "Школа для родителей". Отдельным блоком станет площадка "Профессии будущего", посвященная профориентации и изучению тенденций на рынке труда: здесь будущим специалистам помогут сориентироваться какие специальности в условиях развивающихся технологий будут наиболее востребованы в ближайшие годы.

Выставочная экспозиция ММСО представит наиболее актуальные направления в глобальном образовательном процессе в кластерах "технологии в образования", "Профориентация", "Дошкольное образование", "Дополнительное образование", "Капитаны индустрии", "Образование без границ", "Страна университетов", "Пятая четверть", "Инклюзия".