(495)240-8280ПН-СБ с 12:00 до 20:00
We speak English

Компания Casio запустила YouTube-канал, посвященный научным калькуляторам

Непрограммируемые научные калькуляторы могут стать незаменимыми помощниками на ЕГЭ по физике — если знать, как ими пользоваться. Разобраться во всех функциях устройств и научиться быстро и эффективно использовать их для вычислений на экзаменах поможет YouTube-канал, который запустила компания Casio: www.youtube.com/channel/UCICrQowmrjHwVqVp5w44QqA .

На примерах комплексных задач высокого уровня сложности, требующих численного ответа, преподаватели разбирают различные варианты расчетов на научном калькуляторе Casio - поэтапный и "в одно касание". Учителя обращают внимание на возможные ошибки в вычислениях и дают советы, как их можно избежать.

  

YouTube-канал будет полезен не только школьникам, которые собираются сдавать ЕГЭ по физике, но и преподавателям и методистам. Они смогут облегчить решение задач для своих учеников, если на уроках продемонстрируют возможности научных калькуляторов и объяснят, как с их помощью решать задачи из различных областей физики.

Канал запущен компанией Casio в рамках образовательного проекта E-Note (Енот). Такое название выбрано неслучайно: еноты славятся умом, находчивостью и способностью учиться на своих ошибках. Цель образовательного проекта Casio - показать, как облегчат жизнь школьников и преподавателей научные калькуляторы и как можно решать учебные и профессиональные задачи, избегая ошибок.

Купить любые калькуляторы Casio из представленных в видео на образовательном канале вы можете в нашем интернет-магазине!