(495)240-8280ПН-СБ с 12:00 до 20:00
We speak English

Учимся программировать на Python с графическими калькуляторами семейства TI-Nspire CX II-T

Компания Texas Instruments выпустила новое программное обеспечение для семейства графических калькуляторов TI-Nspire CX II-T (TI-84 plus CE-T, TI-Nspire CX II-T и TI-Nspire CX II-T CAS). Теперь владельцы устройств смогут программировать на языке Python (в дополнение к Lua и Basic, которые были доступны ранее). Python — высокоуровневый язык программирования, который используется в различных сферах IT — разработка приложений, парсинг, машинное обучение, web-сайты и др. Это один из самых популярных языков программирования наряду с Java, С и С++.

TI не просто внедрила новый язык программирования, но проработала платформу для его интуитивного изучения и решения математических, научных, инжиниринговых задач. Компания предложила простой интерфейс для кодинга с минимальными усилиями: у владельцев калькуляторов будет возможность выбрать функцию из списка вместо запоминания ее синтаксиса, визуализировать код на графиках, воспользоваться встроенными подсказками. Уникальные опции откроет интеграция с микроконтроллерами TI-Innovator Hub и роботом-вездеходом TI-Innovator Rover. Компания даже проработала решения для учителей, чтобы им не приходилось придумывать интересные задачи для программирования на Python с нуля.

Еще одно уникальное решение от Texas Instruments — уроки для обучения Python. Решение одной задачи займет всего 10 минут. Занятия составлены таким образом, чтобы последовательно разбирать операторы и функции для освоения языка программирования на базовом уровне.

У нас есть отличная новость для владельцев графических калькуляторов TI-Nspire CX II-T: мы также планируем запустить серию уроков по программированию на языках Python, Lua и Basic с использованием устройств от TI. Мы начнем с нуля, так что присоединиться к занятиям смогут люди без всякой подготовки. Для уроков потребуется только калькулятор, поэтому решать задания и писать ваши первые собственные программы вы сможете в любом месте, в любое время.

Подписывайтесь на наш канал на YouTube, странички в Facebook , VK и Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей и не пропустить уроки по программированию!