(495)240-8280ПН-СБ с 12:00 до 20:00
We speak English

Освойте все функции современных научных калькуляторов для успешной сдачи ЕГЭ по физике

Современные научные калькуляторы с естественным вводом (как в учебнике), вычислением логарифмических, показательных, тригонометрических функций, работой со статистикой и таблицами способны сэкономить драгоценные минуты на экзаменах и исключить обидные вычислительные ошибки. Единственная проблема - в большинстве школ учителя не успевают продемонстрировать возможности калькуляторов и объяснить, как использовать их для решения задач. Мы решили восполнить этот пробел и совместно с компанией Касио разработали онлайн курс. Он поможет быстро освоить функции научных калькуляторов Casio, чтобы использовать их для решения задач разного уровня на ЕГЭ по физике.

Что вы узнаете из нашего онлайн курса

  • Базовые и расширенные вычислительные функции научных калькуляторов.
  • Основы работы со статистическими данными.
  • Решение задач из 1 и 2 части ЕГЭ по физике на примерах.
  • Решение экспериментальных и графических заданий.
  • Решение задач по астрономии.

Все вычисления проводятся с использованием калькуляторов Casio серии EX. Они рекомендованы в качестве оборудования для кабинета физики и оснащения физической лаборатории в школе и официально разрешены на ЕГЭ. Наше пособие также будет полезно школьникам, которые готовятся к госэкзамену по химии и географии благодаря подробным объяснениям функций калькуляторов.

Методическое пособие можно изучать со смартфона, планшета, ПК. Потратьте несколько вечеров, чтобы вместе с нами пройтись по задачам ЕГЭ по физике и научиться быстрее их решать с помощью калькулятора!

Приступить к обучению