(495)240-8280ПН-СБ с 12:00 до 20:00
We speak English

TI-Nspire CAS технология для изучения математики и основных научных дисциплин. Люблинская И.Е. кандидат ф.-м. наук, College of Staten Island, City University of New York.

Инновационная обучающая система TI-Nspire CAS от компании Texas Instruments, США, является единственным в мире технологическим продуктом, который включает в себя динамическую программу для изучения всех разделов школьной математики и лабораторию для изучения основных научных дисциплин.

Это решение объединяет в себе поддержку геометрии, анализа, алгебры, статистики и работу с физическими датчиками.

Статья 1. Решение систем уравнений и неравенств, в том числе с параметром

В первом выпуске читатели знакомятся с приложениями Графики и Калькулятор на примере решения систем уравнений и неравенств графическим и алгебраическим методами.

Статья 2. Анализ информации статистического характера

Во втором выпуске читатели знакомятся с приложениями Статистика и Электронная Таблица для сравнения свойств коробчатой диаграммы и гистограммы и для анализа данных статистического характера. Также рассмотрены модели случайных процессов.

Статья 3. Задачи на геометрическое место точек и траектории

В третьем выпуске читатели знакомятся с приложением Геометрия для решения задач на нахождение геометрического места точек и траекторий.

Статья 4. Исследование движения прыгающего мяча

В четвертом выпуске читатели знакомятся с приложением Лаборатория и использованием датчика движения для сбора экспериментальных данных. В статье рассматриваются возможности программы по обработке экспериментальных данных при помощи статистических регрессий и моделирование по экспериментальным данным.

Статья 5. Составление и использование тестов

В пятом выпуске читатели знакомятся с возможностью составления тестов при помощи приложения Опросник в режиме контрольных работ и самопроверки. Это приложение доступно только в версии учителя программы.

Статья 6. Введение в программирование

В последнем выпуске читатели знакомятся с возможностями программирования на примере создания программы для решения квадратного уравнения ax2 + bx +c = 0 , используя формулу для корней уравнения для заданных коэффициентов, a, b и c.

Calculators-Online.ru