(495)240-8280ПН-СБ с 12:00 до 20:00
We speak English

Видеоурок 1. Основы программирования графических калькуляторов Casio! На примере калькулятора Casio FX-CG50. Автор: Пётр Безумный

Современные графические калькуляторы помогут школьникам освоить основы программирования, используя простейшие, понятные даже 5-классникам операторы, а также упростить множественные математические вычисления благодаря написанию соответствующих программ. Научиться программированию с нуля можно всего за 20 минут - и в этом вам поможет новый ролик на нашем Youtube-канале от Петра Безумного.

Для примера Пётр взял калькулятор Casio FX-CG50, который дает возможность программировать на облегченной версии языка BASIC, однако таким же образом можно будет создавать программы и на других моделях Casio. В ролике Пётр пошагово описывает, как зайти в режим программирования и какие операции с программами может выполнить пользователь. После вводной части вы узнаете обо всех основных операторах языка BASIC. Его главный плюс - упрощенный синтаксис, позволяющий обойтись без сложных конструкций и писать программы буквально в несколько строчек.

Вместе с Петром вы сможете попробовать написать простые программы. Для того чтобы сделать это, не нужны даже базовые знания программирования! Пётр научит создавать программы, упрощающие вычисления, и даже напишет вместе с вами игру!

Освоить азы программирования с графическим калькулятором Casio очень просто: посмотрите наш ролик и убедитесь в этом!

Calculators-Online.ru